Istituto Zooprofilattico Sperimentale dell'Umbria e delle Marche

Via G.Salvemini, n°1 06126 Perugia - Tel. 075 3431 - Fax. 075 35047 - C.F. e P.IVA 00150090546                                      lunedì 19 novembre 2018 | 23:25:5

INFORMAZIONI GENERALI



Sede e Recapiti:
Istituto Zooprofilattico Sperimentale dell’Umbria e delle Marche Via Gaetano Salvemini n. 1
Telefono 075-3431 Fax 075-35047

Biblioteca: 
Telefono: 075-343217 / 343268 / 343207 Fax: 075-343217 email: biblioteca@izsum.it

Editoria:
Telefono: 075 - 343204/343207

Orario:
dal lunedì al giovedì: 8,30-14,00 – 14,30-17,30 venerdì: 8,30-14,00

Responsabile:
Dott.ssa Carla Marini 075-343241 email: c.marini@izsum.it
Personale:
Ciappelloni Raoul - email r.ciappelloni@izsum.it
Gaggioli Nadia - email: n.gaggioli@izsum.it
Montanucci Nadia - email: n.montanucci@izsum.it
Spaccini Luigi - email: l.spaccini@izsum.it

Servizi:
Consulenza bibliografica e reference
consultazione cataloghi  e studio in biblioteca
prestito interno monografie
prestito interbibliotecario, riproduzione dei documenti
(*) recupero e fornitura articoli in copia
(*) consultazione banche dati, accesso ad Internet
(*) ricerche bibliografiche
(*) realizzazione filmati e riprese fotografiche
(*) scansione documenti e immagini
(*) stampa poster
(*) editoria - Ufficio stampa


(*) i servizi sono erogati nel rispetto e con le limitazioni imposte dalla vigente normativa in materia di diritto d'autore.

Servizio Civile Nazionale.  Sistema Nazionale per l'accreditamento dei laboratori. 



© 2006 Istituto Zooprofilattico Sperimentale dell'Umbria e delle Marche.  All rights reserved.